Школа шахмат «Чёрное и белое»

29 сентября 2022 12:09

Количество просмотров: 171

Школа шахмат «Чёрное и белое», руководитель - Кашкарова Юлия Валерьевна
Сегодня состоялся шахматный турнир в рамках Спартакиады школьников. В Центре спорта в Южном парке прошли соревнования школьных команд Ленинградского района. С приветственным словом перед собравшимися выступил директор ГБУ Калининградской области "Спортивная школа по шахматам" Л.С. Горин. 17 команд Ленинградского района играли по швейцарской системе 6 партий. Игра была непростая. Несмотря на то, что на каждую игру давалось 10 минут плюс 5 секунд за каждый ход, доигрывание длилось не менее получаса. Не все игроки выдержали 4 часа напряженной интеллектуальной нагрузки. Слезы и сдавшие нервы стали обычной картиной в завершении турнира.
От всей души благодарим участников нашей команды - Владислава и Александра Кузьминых, Юрия Дротикова и Арину Качанову, которые стойко сражались с соперниками и стали четвертыми. В этот раз нашим ребятам удалось приблизится к ежегодным призерам: гимназии 32, лицею 23, гимназии 40, которые заняли весь пьедестал почета. ПОЗДРАВЛЯЕМ наших шахматистов.