Учащиеся 9-х классов приняли участие в Фестивале исследовательских (проектных) работ

20 марта 2021 года в МАОУ СОШ №57 учащиеся 9-х классов приняли участие в Фестивале исследовательских (проектных) работ. Ребята получили новые знания по профильным предметам, смогли расширить свой кругозор, поучаствовать в дискуссии и отстоять своя точку зрения.

Оценки за исследовательские (проектные) работы пойдут в аттестат об основном общем образовании.

Школьники были распределены на секции: «Информатика и ИКТ», «Математика», «Физика», «Биология, география, химия», «Физическая культура, ОБЖ и технология», «История и обществознание», «Иностранный язык», «Русский язык и литература».

 На секциях были заслушаны 152 доклада. За лучшие работы школьники были награждены дипломами.

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

1.   Калачева Полина (  9А)   «Геометрия и искусство» (научный руководитель Егорова Е.П.)

2.   Сухов Евгений        (9А)  «Технология постройки радиоуправляемой модели самолёта»  (научный руководитель Неделько С.В.)

3.   Никишина Мария   (9Д)  «Утилизация биоразлагаемых полимерных пакетов в Калининградской области»   (научный руководитель Ямщикова Н.А.)

4.   Бавтрук Варвара     (9Б)   «Компьютерный буллинг»    (научный руководитель Сидоренков Е.А.)

5.   Чебаник Илья (9Б)   «Эффективность водородного источника энергии на примере ГРГА»    (научный руководитель Гурентьев С.А.)

6.   Будкина Влада        (9А)  «Анализ концепта женщина в русском и английском языках»  (научный руководитель Реут Е.А.)

7.   Кавеева Карина      (9Г)   «Психологизм романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание»»        (научный руководитель Жаркова М.А.)

8.   Хоханова Анастасия        (9Д)  «Женщины Печорина, сравнение с женщинами Лермонтова»       (научный руководитель Жаркова М.А.)

9.   Мисявичюте Каролина    (9Б)   «Интернет-современное средство продвижения и продажи товаров»        (научный руководитель Карпачёва М.Д.)

10. Патрикеева Алиса (9Г)   «Проблематика преступности несовершеннолетних, предупреждение, профилактика» (научный руководитель Лукашевич С.В.)

11. Семёнова Мария     (9В)  «Домашнее насилие в условиях пандемии»      (научный руководитель Занин М.А.)

12.   Рейх Диана  (9А)  «Способы защиты прав и свобод несовершеннолетних»    (научный руководитель Карпачёва М.Д.)

 

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

1.      Шаршанов Денис (9Б)  «Задачи на клетчатой бумаге. Формула Пика»  (научный руководитель Митканова Е.Н.)

2.      Штука Анастасия         (9А)  «Школьные проблемы подростков»         (научный руководитель Адмайкина А.Ш.)

3.      Артюшкин Никита       (9Б)   «Изменение природно-ресурсного потенциала во времени»   (научный руководитель Гасько Е.О.)

4.      Березовский Егор         (9Б)   «Электронные деньги» (научный руководитель Сидоренков Е.А.)

5.      Марасонов Михаил      (9Б)   «Генератор маятников»         (научный руководитель Гурентьев С.А.)

6.      Гвоздкова Амелия        (9В)  «Миссионеры в английском языке»         (научный руководитель Плешивцева А.В.)

7.      Хадкова Николь  (9Д)  «Lap book» (научный руководитель Волкова Е.С)

8.      Баранова Валерия        (9Г)   «Портретный альбом поэмы «Мертвые души»»  (научный руководитель Жаркова М.А.)

9.      Смирнова Лорена         (9А)  «Правовое воспитание младших школьников»  (научный руководитель Карпачёва М.Д.)

10.    Ивченко Алина   (9В)  «Насилие в отношении детей»        (научный руководитель Занин М.А.)

11.    Золотова Валентина     (9В)  «Влияние анимэ на молодёжь»       (научный руководитель Занин М.А.)

12.    Кайк Виктория    (9А)  «Право на участие в митингах»      (научный руководитель Карпачёва М.Д.)

 

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

1.      Городкова Елизавета    (9Б)   «Парабола в арочных мостах»        (научный руководитель Митканова Е.Н.)

2.      Попадьин Артём (9В)  «Влияние занятий в спортивной секции подростков 14-16лет»        (научный руководитель Яковлев Г.А.)

3.      Корпусова Виктория    (9Г)   «Влияние внешних факторов на проращивание семян»       (научный руководитель Ямщикова Н.А.)

4.      Артемьев Александр    (9В)  «Киберпреступность»  (научный руководитель Беккер Н.Н.)

5.      Бутрим Дарья      (9Б)   «Исследование радиационного фона района школы»      (научный руководитель Гурентьев С.А.)

6.      Тюрин Михаил   (9Г)   «Сервис для изучения английского языка по песням»      (научный руководитель Гонтарева А.Г.)

7.      Виттих Алиса      (9Д)  ««На дне» - сравнение философии Ницше и Толстого»      (научный руководитель Жаркова М.А.)

8.      Чунина Анастасия        (9А)  «Сравнительный анализ мифологии Древней Руси и Скандинавии»     (научный руководитель Карпачёва М.Д.)

9.      Хамрабаева Динора     (9Г)   «Экологические проблемы в современном мире»      (научный руководитель Лукашевич С.В.)

10.    Слесарюк Анжелика    (9В)  «Как интернет влияет на современное общество»      (научный руководитель Занин М.А.)

11.    Комиссаренко Мария   (9А)  «Социальная реклама в России и за рубежом»      (научный руководитель Карпачёва М.Д).

Поздравляем дипломантов Фестиваля и их руководителей! Желаем новых побед!

 

24.03.2021